Медицинская Справка для академического отпуска — 3000 руб

Предоставление академического отпуска

Форма заказа





Иногда в различных жизненно важных моментах возникает необходимость в академическом отпуске, получить который можно исключительно с помощью наличия определенных документов.

Это может происходить в случаях, когда уже поступивший в ВУЗ студент, вынужден по определенным причинам временно прервать обучение. Для того чтобы не забирать документы из учебного учреждения и не расставаться с мечтами о получении заветного высшего образования рекомендуется оформить академический отпуск.

Возможные причины для предоставления отпуска

Такая справка для академ отпуска оформляется исключительно клинико-экспертной комиссией медицинского учреждения, к которому относится студент или высшее учебное заведение.

Важный момент при оформлении такой справки: отсутствие написанного диагноза, не делает данный документ недействительным. Диагноз пишется исключительно по согласию обучающегося лица.

После предоставления справки в ВУЗ, ректор рассматривает ее и оформляет приказ о предоставлении студенту своеобразных длительных каникул.

Существуют случаи, когда приобретение справки просто необходимо. Существует уникальная возможность купить справку для академического отпуска. Этим занимаются специализированная компания, которая поможет существенно сэкономить личное время, финансовые средства и нервы. Такие компании отлично осведомлены в правилах и порядке оформления академической справки. Иногда она выдается по причине состояния здоровья за достаточно короткое время.

Существует несколько причин по которым необходима такая медицинская справка :

  • медицинская справка по состоянию здоровья обучающегося лица;
  • причиной получения данного документа могут стать различные семейные обстоятельства (отпуск по беременности или иным семейным поводам).

Нюансы оформления отпуска

Помимо решения специальной комиссии и формы заявления на имя ректора, при оформлении может дополнительно потребоваться справка о временной нетрудоспособности обучающегося, а также выписка из текущей истории болезни, медицинской истории родов или свидетельство о рождении ребенка.

Обычно академический отпуск предоставляется сроком до 12 месяцев, согласно существующим правилам порядка его предоставления. Желательно заранее перед комиссией поставить ректора в известность о временном уходе в отпуск.

Аспиранты имеют неотъемлемое право оформления при необходимости академического отпуска.

Похожий документ: Справка КЭК