Справка в бассейн- 200 руб.

Медицинская справка в бассейн

Форма заказа






 Посещение бассейна – отличный способ с пользой провести время. Плавание позволяет расслабиться, привести в норму мышечный тонус, избавиться от лишнего веса. Этот вид спорта практически не имеет ограничений, что делает его доступным и для детей, и для взрослых. Приобретая абонемент в спортивный комплекс, необходимо помнить, что для посещения указанного общественного места потребуется специальная медицинская справка, подтверждающая отсутствие заболеваний, передающихся через воздух и воду.

Зачем проходить обследование перед посещением бассейна

Каждый знает, что получение медицинских справок – длительный и утомительный процесс. В государственных медицинских учреждениях постоянно наблюдаются огромные очереди. Это подталкивает людей на поиск способов, чтобы обойти систему. Но в этом случае эксперты не рекомендуют нарушать правила. Купить справку в бассейн с доставкой сегодня, естественно, не составит труда. Сделать это можно как через специальные службы, так и непосредственно в самом медицинском учреждении.

Требование о подаче справки выдвигается Министерством здравоохранения РФ. И это вполне объяснимо. Бассейн – общественное заведение. Ежедневно его посещают сотни людей. При этом все они контактируют между собой, находятся в одной водной среде, прикасаются кожей к одним и тем же вещам и поверхностям. В помещениях поддерживается достаточно высокая температура, что в совокупности с повышенной влажностью может привести к активному размножению и распространению болезнетворных бактерий,
инфекций и венерических патологий.

Чтобы защитить посетителей от негативных последствий посещения спортивного комплекса, от руководства выдвигается обязательное требование – справка в бассейн с заключением специалистов об отсутствии заболеваний.

Особенности традиционного способа получения справки для бассейна

Чтобы получить указанный документ в медицинском учреждении, необходимо:

  • сдать общие анализы крови, мочи и кала;
  • пройти консультацию у терапевта;
  • обследоваться у дерматолога и венеролога.

В некоторых случаях может потребоваться более развернутая справка от врача, где указаны, например, результаты обследований на СПИД, группа крови, реакции на гемагглютинации, данные флюорографического обследования. Перечень необходимых анализов и консультаций может варьироваться. Все зависит от наличия хронических патологий и специфических симптомов. Иными словами, обследование у специалистов перед посещением бассейна – гарантия безопасности и для себя, и для ваших детей. Так же вы можете приобрести справку в бассейн для ребенка

Справка в бассейн с доставкой

Справка в бассейн