Медицинская справка от врача в свободной форме- 800 руб.

Цена указана за бланк с печатями и подписями, заполнение вашими данными — 200 руб.

Форма заказа






Каждый человек сталкивается с обстоятельствами, которые не позволяют пойти на работу или на учебу. Причин этому масса — общее физическое недомогание, упадок сил, семейные проблемы и прочее. Чтобы избежать дополнительных неприятностей, потребуется веская причина, оправдывающая прогул. Сюда относится медицинская справка в свободной форме, выдаваемая без проблем и в частном, и в государственном медицинском учреждениях.

Документ является официальным. Его может выдать участковый терапевт либо любой узкопрофильный специалист — стоматолог, хирург, невропатолог, терапевт, офтальмолог, отоларинголог и т. д. При этом важно, чтобы справка от врача была удостоверена подписью и печатью, а также имела грамотное оформление. Так как форма этого документа является свободной, то для него не предусмотрены определенные стандарты, как в случае, например, с медицинским заключением, предоставляемым в бассейн.

Как выглядит справка в свободной форме.

При оформлении указанного документа, как правило, используются стандартные бланки. Врач вносит информацию от руки. Здесь указываются данные о реальном либо предполагаемом заболевании в прогрессирующей форме. Медицинский работник может порекомендовать постельный режим, кратковременный покой, определенные манипуляции. При необходимости купить справку в свободной форме можно практически в каждом медучреждении или клинике. Также существуют специальные виртуальные сервисы, где можно заказать документ с подписями и печатями.

Справка предъявляется по месту требования. Она является подтверждением уважительной причины отсутствия на рабочем месте или в университете. Срок действия данного документа составляет от 1 до 3 дней.

Некоторые люди считают, что справка в свободной форме имеет стоимость аналогичную больничному листу. Но это мнение ошибочно. Юридическая сила рассматриваемого документа является менее существенной. Больничные листы гарантируют финансовое обеспечение работающим людям. В то время как медицинские справки не предполагают денежную компенсацию. Их сила заключается лишь в том, что отсутствие на работе не будет являться прогулом.


Для получения справки в свободной форме необходимо предъявить медицинскому спе
циалисту паспорт и амбулаторную карту. Также нужно своими словами рассказать о жалобах либо проблемах. Врач может настоять на осмотре, измерении давления и прочих манипуляциях.

Справка от врача образец

Справка в свободной форме